: Открытое Акционерное Общество старательская артель «Золото Ыныкчана» это самая настоящая шарашка, где главный принцип обмануть и не заплатить, высчитать деньги под любым предлогом. Прежде чем поедете работать в эту фабрику обмана требуйте оплаты билета не только туда, но и обратно (билет стоит где-то примерно месяц работы, так что последний месяц будете работать на билет домой) и требуйте оплаты 100% каждый месяц и не поддавайтесь обещаниям заплатить в конце сезона все ровно обманут, также требуйте бесплатного питания. Очень внимательно читайте контракт, но не забывайте что любой пункт трудового контракта, который не соответствует Российскому Законодательству особенно Трудовому Кодексу РФ в этом пункте считается ничтожным (то есть не действительным) и любой суд встает на сторону истца, то есть работника. В суд на организацию подавайте по своему месту жительства, когда приедете домой. Самое главное уважайте Себя и защищайте свои интересы. Это самая настоящая «семейная банда» во главе с директором (гл. бухгалтер дочка директора, гл. маркшейдер сын директора, механик по бульдозерам зять директора, начальник гаража Папа директора, нач. снабжения сестра директора), так что будьте очень осторожны и очень сильно подумайте, стоит ли работать больше полгода, мужики отработали по 8 месяцев и уехали без денег.
Отзывы сотрудников о работе в компании: ОАО СА "Золото Ыныкчана"
Ознакомьтесь с отзывами сотрудников о работодателе ОАО СА "Золото Ыныкчана". Если вы работали, сейчас работаете, проходили собеседование или стажировку — оставьте отзыв о работе в ОАО СА "Золото Ыныкчана".
Стас
18 дек | Среда
Соцпакет:
5
Условия труда:
5
Коллектив:
5
Руководство:
5
Езжу уже много лет сюда. Работаю водителем автобуса. Вижу много мужиков которые каждый сезон здесь и вполне всем довольны. Люди за годы работы здесь и квартиры и машины себе покупают. Я вот тоже не плохо так заработал за это время. И за меньше денег идти в другое место уже не хочется.
Работаю в кадрах, не по сезону, а на постоянке. В офисе условия нормальные, компьютер новый. Организация стабильная, зарплату выдают два раза в месяц, без задержек. Особой текучки нет, разве что ленивые или пьющие отсеиваются.
Вполне нормальное место для вахты на весь сезон – на 8 месяцев. Я лично по таким работам только и езжу, выхлоп больше, не нужно дергаться, а зимой уже отдыхаю.
Я в этой артели уже давненько, нравится все, кроме того, что за еду и проживание выщитывают. А так платят без задержек и достойно, СИЗы, оплата проезда - все как полагается.
Интересная работа, есть возможность для профессионального роста. Зарплата на уровне, премируют по итогам сезона. Интернет на участке есть, что позволяет оперативно работать с данными.
нет
зарплата, есть возможность для профессионального роста
Я сварщик-паспортист, взяли без проблем. Спецуха как положено огнеупорная, краги теплые, все по полной выдают. Электроды не жмут, зарплату тоже. Получаю в полтора раза больше чем на родном заводе платили, доволен как слон.
На каждом участке баня, после смены покупался и как человека привозят в поселок, где мы и живем. Можно в магаз сходит, прикупить чегонибудь вкусненького, да и просто прогуляться, отвлечься от работы. По зарплате все четко, два раза в месяц кидают на карту.
Работа посменная тут, это для меня было главным напрягом, я по ночам никогда раньше не работал. Но втянулся уже. Время летит быстро за работой, даже и не ожидал, все условия есть, хорошее жилье, кормят нормально и начальство мозги не долбает, ну и само собой деньги нормальные плотют.
В компании созданы хорошие условия для работы. На участках есть стабильная связь - это важно для координации работ. Руководство адекватно реагирует на предложения по оптимизации процессов. Зарплата достойная, премируют по результатам сезона.
Нормальное руководство, расходы на дорогу берут на себя, транспорт от участка до поселка, бани, прачечная, несколько магазов, сбер, больничка - не чувствуешь себя на краю планеты. Зарабатываю хорошо, рад что попал сюда
нет
транспорт от участка до поселка, бани, прачечная, несколько магазов, сбер, больничка
Я второй сезон в Золоте Ынычкана. Парк машин отличный, БелАЗы новые. Спецодежду выдают по сезону, не экономят. В сравнении с прошлым местом - просто курорт. По зп вопросов нет, за сезон заработаю с премией так, что на “перевахтовку” с головой хватает.
Круглый год горячая вода, до участка возят, прачечная для спецовок работает, не надо в тазиках париться самому стирать. В столовых кормят нормально, не ресторан, но это и не санаторий. В общаге с мужиками сами кашеварим что умеем, условия есть.
Коллектив грамотный, инженеры толковые. Но бесят в поселке магазины с алкоголем. Некоторые начинают выпивать, потом на медосмотре заваливаются. А так условия отличные, интернет у нас есть, зарплата вовремя.
нет
условия отличные, интернет у нас есть, зарплата вовремя
Недавно устроился, знакомый привел. Говорит норм контора. Пока не жалуюсь. Дорогу оплатили, спецовку без вычетов из зп выдали, забирают только за питание и коммунальные в конце месяца. Работаю, получаю, живу. В столовую хожу редко, чаще сам готовлю.
нет
Дорогу оплатили, спецовку без вычетов из зп выдали, забирают только за питание и коммунальные в конце месяца.
Компания "золото ыныкчана" Работает на рынке уже довольно давно и зарекомендовала себя с положительной стороны, ведь там полный соц пакет для работников. Поехать на заработки можно всей семьёй. Рядом есть кафе, Сбербанк, почта России, садик, школа, библиотека, больница. Регулярная выплата зарплаты - 2 раза в месяц.
Нет
Баня для сотрудников, оплата проезда до места работы
Решил завязать с вахтами и 2023 год просидел дома, надоело, работа есть только с низкой зарплатой. Стал пробивать варианты по интрнету и вышел на артель Золото Ыныкчана. Приехал, вроде все так как и обещали, пока все устраивает.
Считаю, что руководству нужно иногда говорить с сотрудниками нижнего звена, чтобы получать обратную связь о том, что реально происходит на участках. Много говорят о том, что безопасность действительно важна, и по факту строгие медпроверки, СИЗы выдают. Но когда план недовыполнен, то руководство больше беспокоится о конечном результате, и получается иногда безопасность отходит на второй план.
Иногда стремно читать отзывы тех кто якобы отработал на севере. Создается ощущение, что вокруг сплошной развод и лохотрон. Я катаюсь сюда регулярно с 2008 года и ни на что подобное никогда не натыкался. Само собой ситуации бывают разные. Но перед тем как едешь поговори с людьми и собери информацию. Крайние годы езжу на Золото Ыныкчана, меня все устраивает.
Проживание в квартирах и в общежитии в посёлке , а не вахтовой тайге . Круглый год горячая вода
Бани на участках работ
Регулярная заработные платы 2 раза в месяц
Работаю на этой вахте уже пять лет и менять место работы пока не планирую, пока будет здоровье буду зарабатывать деньги. У меня чистыми, за вычетом питания и проживания выходит больше ста тысяч, где я еще такие деньги в своем городе заработаю?
Если вы директор, руководитель или официальный представитель компании “”, вы можете
привязать компанию к своему аккаунту, чтобы получать уведомления и редактировать контакты.
Вы желаете привязать эту компанию к своему аккаунту?