Москва 220813 компаний / 534213 отзывов

Отзыв работника Алексей (Рентгенолаборант) о работодателе — Пикассо, сеть рентгенодиагностических центров

Рейтинг работодателя:
2.62
Уведомлять о новых отзывах

Контакты

Рейтинг работодателя

Соцпакет:
3.88
Условия труда:
3.94
Коллектив:
4.06
Руководство:
4.06
Зарплата:
заявленная / на самом деле
Рентгенолаборант 47000 / 70000
рентгенолаборант 50000 / 70000
рентгенолаборант 39060 / 55000
Рентгенолаборант 46000 / 70000
Рентгенолаборант 0 / 0
Рентгенлаборант 0 / 0
Рентгенолаборант 55000 / 70000
Реальная зарплата на -41.31% ниже, чем заявленная на собеседовании и в объявлениях вакансий. ( проголосовавших: 7)

Сфера деятельности и описание:

Отзыв от Алексей о компании-работодателе Пикассо, сеть рентгенодиагностических центров

Работаю в компании с сентября-октября 2021 года. Я пришёл в конце сентября, период обучения 2 недели (считается именно 14 рабочих смен - то есть получается почти месяц), в конце октября я уже вышел в самостоятельные смены. 3 месяца испытательного срока (с ноября меня уже официально устроили, а в феврале испытат.срок закончился), в это время можно подумать - подходит ли эта работа тебе или нет и также к тебе присматриваются, подходишь ли ты. Ничего супер сложного нет, но нужно изучать и разбираться, есть много нюансов - это и работа с кассой, заполнение документации, навыки работы с ПК, томографическим аппаратом, снимками и конечно же работа с людьми (пациентами и внутри коллектива). Диагностические центры бывают разные, где-то ты работаешь с администратором, где-то - один. Есть центры совмещённые со скан-центрами там ещё один лаборант (но скан-центров немного). По потоку пациентов дц тоже отличаются значительно. Есть центры, где новенькому работнику будет очень тяжко справляться с большим потоком пац. Сейчас устроившись можно получать от 50-55 тыс в месяц за 15 смен, когда я устраивался - выходило около 47 тыс, но я всегда получал больше, так как брал много доп. смен. Прибавка за стаж хоть и небольшая - но ощутимая + весной 22 года ввели дополнительные доплаты, и зп на хорошем уровне, как мне кажется. Текучка есть, но это нормально - кого-то что-то не устраивает, кто-то не подходит. Есть лаборанты которые работают и 5-8 лет, есть кто уже 10-13 лет. На мой взгляд это показатель, что работа хорошая. Проф.осмотр - первичный за свой счёт (мед книжка должна быть при устройстве), последующие - за счёт работодателя. Фирменную форму выдают, но делают её раз в полгода. Получилось так, что мне её выдали, когда я отработал больше полугода :) И на последок штрафы - естественно, они есть. Но чтобы получить штраф - нужно очень постараться.
- Крупная сеть центров по Москве и области, которая активно развивается Это приносит небольшой хаос, так как руководители не за всем могут усмотреть и уследить, но предполагается, что работник сам должен ответственно относиться к работе. - При обучении некоторые знания не додают, приходится изучать самому Многое зависит от куратора (человека за которым ты закреплён в период обучения), насколько он компетентен; объём информации достаточно большой, но осилить можно, а некоторые "фишки" можно понять только с опытом. Но если что-то не помнишь/не знаешь всегда можно посоветоваться с другими лаборантами.
+ Крупная сеть центров по Москве и области Можно брать дополнительные смены почти круглый год (правда иногда далеко от дома, но это лично для меня тоже плюс), в периоды отпусков взять подработку - вообще не проблема. + Хороший коллектив Как сотрудники лаборанты, так и руководители мед.отдела и старшие лаборанты хорошие люди. Конечно бывают конфликты, но все люди разные и это естественный рабочий процесс. + Возможность карьерного роста У меня был только сертификат по сестринскому делу, когда я отработал год мне предложили получить сертификат по рентгенологии (по контракту нужно отработать ещё год) без отрыва от работы. + Доплаты за стаж + смены по выходным и праздникам + текущую уборку + количество принятых пациентов + дополнительные смены свыше нормы в 15 смен
Читать другие отзывы (50)>>
Оцените отзыв:
Оцените отзыв:


Ответьте на отзыв от Алексей
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений