Москва 220810 компаний / 534199 отзывов

Отзыв работника Ксения Гоженко (учитель английского языка) о работодателе — Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1018»

Рейтинг работодателя:
1.8
Уведомлять о новых отзывах

Контакты

  • +7 (495) 733-52-10
  • +7 (495) 733-52-10
  • 1018@edu.mos.ru
  • Москва, г. Москва, ул. Шолохова, д. 20

Рейтинг работодателя

Соцпакет:
3.27
Условия труда:
3.27
Коллектив:
3.27
Руководство:
3.27

Сфера деятельности и описание:

ГБОУ Школа №1018 является государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы.
Отзыв от Ксения Гоженко о компании-работодателе Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1018»

Это место, в котором прокуратурой и ГИТ выявлены многочисленные нарушения в области трудового законодательства, и организация признана не надежной. Со своей стороны, скажу, что это действительно место, где работники лишены права на полную и своевременную заработную плату, где вопрос о задолженности директор называет "не этичным", и нужно понимать, что после такого "не этичного" вопроса работать придется уже со всеми вытекающими последствиями. Точнее, не работать, а выживать. Право на положенный режим труда и отдыха попрано. В школе нормализована и легализована жестокая бесчеловечная травля и дедовщина. Профессионализм не в цене, там в цене какие то другие заслуги. Мое мнение об этом месте сложилось из личного опыта работы там. Дошло до того, что в этой государственной бюджетной организации с апреля 2022 по февраль 2023 меня стали указывать "отсутствующей по невыясненный причине" и перестали выплачивать деньги СОВСЕМ, перестали отчислять за меня страховые и пенсионные взносы. Иначе, как издевательствами, я называть такие действия работодателя не могу. Мне пришлось обратиться в Солнцевский отдел Следственного Комитета с заявлением о возбуждении уголовного дела и в налоговую инспекцию с просьбой провести проверку работодателя на предмет законности его действий. Только после этого мне выплатили часть того, что школа задолжала почти за год. Теперь мне снова приходится бороться за положенные мне по закону деньги, только уже в статусе уволенной по статье. Именно такой способ увольнения был мне обещан директором школы в мае 2020 года после моего отказа писать заявление по собственному. Общая оценка - отвратительно, это место лжи, подлости и беззакония. Документы, подтверждающие мою оценку данному работодателю, можно увидеть в многочисленных публикациях, авторы которых поддержали меня в той чудовищный ситуации, которая стоила мне нескольких потерянных лет жизни и здоровья.
Дискриминация, травля, дедовщина, ложь, клевета, преследования организованной группой вне рабочего места, систематические неполные выплаты заработной платы, нарушения режима труда и отдыха, хамство и угрозы.
нет
Читать другие отзывы (1)>>
Оцените отзыв:
Оцените отзыв:


Ответьте на отзыв от Ксения Гоженко
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений