Москва 220809 компаний / 534195 отзывов

Отзыв работника Бывший сотрудник о работодателе — KTB Beton

Рейтинг работодателя:
Уведомлять о новых отзывах

Контакты

  • Москва, Москва, 2-я Институтская, д.6, стр.64

Рейтинг работодателя

Соцпакет:
3.5
Условия труда:
3.5
Коллектив:
3.5
Руководство:
3.5

Сфера деятельности и описание:

Инжиниринговые услуги
Отзыв от Бывший сотрудник о компании-работодателе KTB Beton

Не советую работать в этой компании.  Это «зависимый бизнес» от девелоперов и госзаказов. А с этим в последнее время беда. Плюс сезонность работ. Заказчики уходят. Суды затягиваются. Авансы возвращаются. В нынешнем виде компания долго не продержится. Медленно, но верно идёт ко дну. «КТБ Инжиниринг», «КТБ Проект» относительно самостоятельны, отделятся от группы через 1-2 года. «КТБ Главстройпроект» отпадёт как атавизм. «КТБ НИИЖБ» вернётся обратно в «КТБ Железобетон». В УК вообще делать нечего, да и смысла в ней нет, к тому же зарплата там серая в конверте. «AdvanteX», который создавался для лидогенерации и с помпой был представлен, занимается тем, что предоставляет IT-услуги внутри группы и не приносит заказов! Лидогенерация не работает. Наняли «гуру продаж» на 4 месяца! Результата нет. До этого был бизнес-аналитик полгода - зачем, чтобы за большие деньги показать как все плохо но красиво… Резиденство в Сколково ничего не дает кроме лишних отчетов. Учёт не может быть ради учета, а цифровизация, с которой «как со знаменем носятся», просто ради цифровизации. Прибыль падает. Работа в «0» в лучшем случае. ДМС нет. Столовая не компенсируется. Высокая текучка. В среднем в неделю уходят 4 человека. В компании 200 человек. Им на смену приходит 1-2 человека. Нагрузка высокая. Будьте готовы к работе за двоих.  Когда уходят продажники, маркетологи, финансисты, юристы, делопроизводители — это полбеды (это обслуга), но когда увольняются инженеры, проектировщики, архитекторы — те, кто приносит реальные деньги — это уже совсем грустно.  Конфликт акционеров. Каждый «тянет одеяло на себя». Процветает семейственность и кумовство. Вместо того, чтобы признать свои ошибки и распустить AdvanteX и УК (лишняя отчетность и ничего более), тем самым значительно съэкономить на управленческих расходах,  акционеры прессуют кураторов проектов - тех, кто действительно работает. Они уходят и уводят с собой клиентов.  Нужда заставила туда устроиться. Средняя продолжительность работы одного сотрудника 6-8 месяцев. Некоторые уходили сразу, поняв куда попали.  Добираться неудобно. Эта ветка на отшибе.  
Их нет
Читать другие отзывы (1)>>
Оцените отзыв:
Оцените отзыв:


0
Группа компаний КТБ
Ваше мнение очень важно для нас, и мы обязательно примем к сведению ваши замечания. Очень жаль, что у Вас осталось такое впечатления о наших компаниях.
Мы всегда открыты к обратной связи и готовы улучшать нашу работу в соответствии с Вашими ожиданиями.

У нас прекрасный коллектив и уже сейчас в компаниях большие перемены, так как мы изменили наш подход к работе с компаниями. Заработная плата осуществлялась и осуществляется на расчетный счет, так же происходит индексация заработной платы.

Работа в сфере строительства может иметь свои сложности. Мы активно работаем над развитием наших инновационных решений в этой области. У нашей организации большой авторитет в отраслях строительства, реконструкций и воссозданий практических всех знаковых объектов страны. Компания ведет свою историю с 1962 года и иметь опыт работы в КТБ (запись в трудовой книжке о стаже в КТБ) считается престижно.

Считаем уместным оставить небольшой комментарий: Текучка кадров среди менеджеров по продажам, маркетологов, финансистов, юристов, делопроизводителей отличается скоростью: их средняя продолжительность 1,5 года. Согласно теории управления, критический порог текучки – 5% в год. В нашей компании никогда близко не подходил к такому проценту. Хотелось бы отметить, что показатели по другим специалистам (инженеры, проектировщики, архитекторы) нас радуют гораздо больше и в наших интересах улучшить общую среднюю продолжительность работы в КТБ.

Мы стремимся создать комфортные условия для работы всех наших сотрудников и обеспечить их профессиональное развитие, так же внутри компании есть разные виды мотивационной деятельности.
Имя Цитировать 0
Ответьте на отзыв от Бывший сотрудник
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений